Подготовка к марафону «Создаём сайт на uCoz, продвигаем его и зарабатываем на нём»

Привет, недавно я задал вопрос читателям моего блога «Стоит ли делать марафоны/публичные цели?». Я решил всё таки делать марафон, но не знал на какую тему. В тоже время, я захотел восстановить один из первых своих сайтов на uCoz. Сайт полностью чистый, контента на нём нету, всё было удалено. Хотя «восстанавливаем» сайта это называть нельзя, ибо всё будет по новому. Следовательно, я подумал, а может связать эти два желания? Да, я решил связать, и назвать марафон «Создаём сайт на uCoz, продвигаем его и зарабатываем на нём.».

Как Вы поняли, в данном посте, будет подготовка к марафону. Что же в этой «подготовке»? Для начала хочу предупредить, что я не могу дать сроки конца марафона, поэтому он может идти хоть месяц, хоть и полгода.

Кое-что похоже, точнее «Создать сайт на uCoz с нуля» писал один из Администраторов официального блог компании uCoz «Styler». Посмотреть на посты Вы можете посмотреть в категории «Шаг за шагом», но обновлялась категория давно, последняя запись была 30 сентября 2009 года.

В моём марафоне, всё будет описано, какие настройки были выбраны, что изменено, и ещё много чего. Марафон мой будет обновляться, и можно сказать, сайт будет создан «обычным пользователем системы uCoz».

Что же я хочу получить в итоге данного марафона? По названию марафона «Создаём сайт на uCoz, продвигаем его и зарабатываем на нём.», можно понять, что сайт будет создан на CMS uCoz, далее мы будем его продвигать, и уже «продвинутым» на нём будем зарабатывать приличную сумму. Также кроме этого, я хочу получить полноценный СДЛ, для тех кто не знает, СДЛ − это сайт для людей, а не «недоделку» и «говно». Я не отрицаю, что могу сделать ошибку, поэтому Вы можете дать мне совет во время марафона, будет хорошая благодарность от меня советчикам.

Что же я имею для создания марафона? Во-первых, у меня есть домен второго уровня, зона .ru, также имеется небольшая сумма денег, для покупки премиум-пакетов, возможно и для продвижения сайта. Во-вторых, тематика сайта будет аниме «Шаман Кинг/Shaman King». Конкурентов не много, запросы высокочастотные, то есть в месяц выше 10000 запросов. Не говорите, что таких сайтов на тематику «Шаман Кинг» много на uCoz, ибо из них жили пару сайтов, а остальные были двухдневными. На конкурентов Вы можете посмотреть, введя запрос «Шаман Кинг» в поисковике Google или Яндекс.

Давайте я Вам расскажу немного об это аниме? Не сюжет, а историю. Данное аниме выпускалось с 1998 года, по 2004 год. Позже в 2008 года был перевыпуск. Я аниме смотрел на канале «СТС.Петербург», и искал сайты по этому аниме. Я нашёл, но на одном сайте «сразу всё» не было. Я решил создать свой сайт. Когда я начал смотреть это аниме, я был во-втором классе. Естественно я тогда сайт ещё не создал. Создал я его летом в 2009 году. Скажу, что он был неудачно сделан, так как знаний по сайт-строительству было мало. Позже контент сайт был полностью уничтожен, был чистый домен. В уже в нынешнее время, я решил его создать.

Марафон думаю запустить либо завтра, либо в ближайшие дни. Не забудьте подписаться, чтобы быть в курсе всех дел. Марафон я веду в первый раз, поэтому прошу не обижаться, а давать советы. Ждите.

Уже 9

Отлично. Ждем.
10 000 это совсем не ВЧ))
Ну посмотрим че у тебя выйдет.
Shutich
Разве? Вроде до 1000 это низкочастотные, до 5000 это средне частотные, а выше 5000 уже высокочастотные. Или нет?
Спасибо.
Вообще-то этот параметр индивидуален для каждой тематики в зависимости от её популярности.

И вообще-то я вижу по запросу «шаман кинг» цифру 101207 показов, вот это уже ВЧ, учитывая 1628031 показа по «аниме».

Shutich
Вроде не индивидуален, я уже полгода так считаю, никто до тебя не исправлял меня.
Запросов достаточно, так что на СДЛ потянет. По запросу «аниме», без контекста, я продвигать не буду, ибо это именно дороже выходит, и бессмысленно для меня.
А если всё-таки подумать? Никто из кого? Школьников на мегасофте?))

авто — 6211054 — ВЧ
продажа авто — 562974 — СЧ
продажа авто москва — 17219 — НЧ
купить авто — 172348 — СЧ
купить авто москва — 4334 — НЧ

окна пвх — 86731 — ВЧ
окна пвх москва — 2945 — НЧ

создание сайта — 209139 — ВЧ
бесплатное создание сайта — 25394 — СЧ

И где же тут не индивидуально?

Shutich
Подумал, и решил поискать в интернете. Забудь про мегасофт, я там консультация не беру, и не надо меня каким-то боком связывать с мегаостоемсофтом. Вот, что я нашёл:
http://seorule.ru/tolkova....zheniya
http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=82
http://talk.maulnet.ru/index.php?showtopic=17884
Я на каком-то сайте читал, что именно по количеству показов считается. Сайт не помню.
Ну, в первых двух ссылках показывается индивидуальность разных тематик и расчет в зависимости от популярности тематики. На маулнете в той теме дубы какие-то собрались.
Quote (Shutich)
Я на каком-то сайте читал, что именно по количеству показов считается.

Я про показы и говорил.
Shutich
Угу, буду теперь к каждой тематике считать, а не по показам, спасибо.

Ты писал про показы у разных тематик, а не про показы у всех. Но я же не ошибся, «шаман кинг» высокочастотный запрос :)