Вопрос. Что будет, если требуется память DDR, а поставить DDR2 или DDR3?

Здравствуйте читатели. Сегодня, я хочу задать к Вам вопрос. Вопрос на тему компьютеров, а именно о железе. Это железяка находится внутри компьютера, чаще на дисках называют её ОЗУ (оперативное запоминающее устройство), я привык называть «оперативкой» или «оперативная память». Хотя зачем я рассказываю? Не знающие этого люди, мне не помогут. Надеюсь меня читают гуру :)

Вопрос заключается в следующем. У меня материнская плата, поддерживает DDR, и сейчас стоит DDR. Я решил немного докупить оперативной памяти. Но планка DDR2 дешевле, чем DDR. И я думаю, а может купить DDR2? Чем это грозит на производительности? Какие факторы влияют? Можно ли купить? Всего два гнезда, и стоит уже одно на 512 mb.

Уже 16

Ну как-бы другая плашка банально не влезет :)
Shutich
Пару контактов переделать — влезет.
Басня такая у меня была уже=) Тоже DDRка. Сначало взял у друга DDR2, не подошла. Тупо не влезла. После пробежался по магазинам, нигде нет. Пришлось заказывать у друга специалиста. Нашёл 1гб за 1,5к.
http://s44.radikal.ru/i106/1006/8f/b82c5068c241.jpg
Мне хватает. Так что не мелочись, а купи DDR и проблем не будет.
P.S. Редкая поеботина.
Shutich
В принципе нашёл в интернет-магазине за 1700~ рублей, скоро куплю :) Мне моих 512 реально не хватает.
p/p/s. Капчи в пользователях нет.
Shutich
Ошибка кода. Сейчас исправлю.
как уже и говорил. купи переходник, да будет тебе счастье :)
ну или если ладишь с паяльником,то перепаяй контакты)
Shutich
Переходник...ммм...он ещё сильнее нагреваться будет.
Я 64 битные не паял, только 32 битные.
что бы ты там не паял, система твоя с ддр2 не запустится
Shutich
Даже паять не буду, системка запаяна от Foxon, а это очень-очень плохо. Соберу деньги, куплю новую материнку. Благо у нас на радиорынке за хорошие цены есть системники.
Благо, у вас есть радиорынок … В отличие от некоторых :(
Shutich
На радио рынке у нас системка с процессором вместе продаётся, а в больших магазинах по отдельности, а это дороже выходит. Одному знакомому покупал, год прошёл, работает на 120%.
Здесь не нужно быть гуру, чтобы помочь... Учусь я как раз на ЭВС, поэтому устройство и принцип работы работы составляющих я знаю не от А до Я, но достаточно хорошо.
Пытаться поставить DDR2 в слот для DDR дохлый номер. Это тоже самое, что вынуть процессор от AMD и пытаться впихнуть туда интеловский... Устройство той и другой памяти различное. Взять в руки паяльник и убрать лишние контакты - бред. Там нет лишних контактов и если что-то убрать, то она просто не будет работать.
Shutich
Эм, процессор от AMD не полезет в гнездо для Intel так как сокет (socket) определённый. Но тем не менее, компьютер с сломанным одним контактом в процессоре работать будет, правда частота процессора в штатном режиме снизится.
Под лишними контактами я имел виду контакты, которые мешают одеть планку в системную плату. Если бы я одевал DDR2 на DDR3, то да, паяльник не помог бы. Принцип работы DDR2 лучше, чем у DDR.
Я всё это знаю... Shutich, я говорил про разные типы памяти,а не про один и тот же с разным количеством контактов или чем-то подобным.
Вообще не рекомендую без практики лазить с паяльником в плату памяти и в другое железо в ПК и что-то там перепаивать. Я паял к примеру резисторы для поверхностной пайки и знаю что это такое, когда у тебя есть несколько крошечных резисторов размерами 1x2 мм, встречались и меньше, когда ты невооружённым глазом с трудом читаешь, что на них написано и ты должен их ровно и качественно припаять. С маленьким паяльником сделать это несложно, если есть опыт, но с тем фаллоиметатором, который у нас был на практике, даже имея определённый опыт всегда возникали трудности. Как правило там всё состоит из мелких компонентов (более менее крупные это конденсаторы), которые без опыта даже не стоит пытаться паять. Ты просто можешь повредить плату, включая и полную поломку памяти. Лучше покупай подходящий тип опеативки (или же материнскую плату, которая поддерживает DDR2) и не парь себе мозг.
Shutich
Я тоже имею виду типы памяти. Практика у меня есть, паял не раз и не только себе. Я такие мелкие не паял честно говоря, я в таких случаях все рабочие части отпаивал. Конденсаторы часто приходилось паять, но не себе. Вообще, у меня в биосе есть модуль самозащиты, который при неудаче отрубает компьютер, и следовательно нечего не ломается. Я уже решил купить новую материнскую плату, так как мне не хватает ещё и частоты процессора, ибо хочу на 3,8 Ггц, а на сокет 768 (вроде) уже не продают.