Ставим торрент-трекер TBDEV YSE

Сегодня я расскажу как поставить торрент-трекер TBDEV YSE. Сам давно хотел поставить трекер, но не знал как. После долгих экспериментов я всё таки понял как его поставить. Чтобы поставить этот трекер знания PHP не нужны. Ну лично мне они не понадобились для установки. Почему именно этот трекер? Потому что он мне больше понравился. Приступим?

Перед тем как приступить нужно знать какой хостинг выбрать. Вот минимальные требования:

  1. Веб-сервер с поддержкой PHP (например, Apache)
  2. PHP версии 5.1.1 или выше;
  3. Сервер базы данных MySQL версии 5.0;
  4. Любая оболочка для работы с СУБД MySQL (например, phpMyAdmin с ним я работал,нечего сложного нету).

Такие требования есть почти у каждого хостинг-провайдера в том числе и у бесплатного. По своему опыту скажу, что лучше брать выделенный сервер или VPS/VDS. Почему? Потому что трекеры нагружают сервер, когда я это понял я купил хостинг 20$/месяц , но после того как он начал набирать обороты (200 человек одновременно) хостинг-провайдер меня закрыл. Ещё нужно отредактировать PHP интерпретатора:

* memory_limit = 16M
* error_reporting = E_ALL ^ E_NOTICE
* display_errors = On
* display_startup_errors = On
* log_errors = On
* report_memleaks = On
* short_open_tag = On
* register_globals = Off
* magic_quotes_gpc = Off
* file_uploads = On
* upload_max_filesize = 8M
* allow_url_fopen = On

Теперь скачиваем трекер. Советую скачать отсюда bit-torrent.kiev.ua . Чтобы оттуда скачать нужно зарегистрироваться. Распаковать нужно себе на диск, а не на сервер. После того как распаковали нужно найти файл database.sql который находится в папке SQL. Он нам нужен, чтобы создать нужную нам базу.

Помните я в требовании писал что нужна любая оболочка для работы с СУБД MySql? Так вот я выбрал phpMyAdmin, точнее мне он достался. Нужно создать новую базу данных. Чтобы создать новую базу данных нужно назвать базу данных и выбрать кодировку для сравнения. Название выбирайте любое. Я написал "torrent" . Кодировку для сравнения выбираем «cp1251_general_ci» и нажимаем кнопку "создать". Всё мы создали. Теперь нужно её заполнить. Ищем страницу или место чтобы загрузить SQL файл. Нажимаем кнопку обзор, чтобы выбрать SQL файл. Выбираем нам уже знакомый database.sql. И заносим в базу данных.

Теперь перейдём к загрузке файлов для работы трекера и настройке параметров.Перед загрузкой  нужно указать параметры базы данных и самого SQL-сервера к нашим скриптам. Для этого перейдем в папку /include и отредактируем следующие параметры в файле secrets.php:

$mysql_host = "localhost";// Адрес базы данных,если базу данных предоставляет хостинг провайдер, то меня его не нужно
$mysql_user = "user";// имя пользователя MySQL, не путайте, это не название базы данных
$mysql_pass = "password";//  пароль от MySQL
$mysql_db = "torrent";// имя базы данных,я вводил "torrent", вы водите то название которым назвали базу данных
$mysql_charset = "cp1251";// это не трогаем

Всё. Теперь можно заливать файлы на сервер. После того как загрузили вводим его адрес в адресной строке и вуаля, трекер работает. Первый кто зарегистрируется станет администратором.

Нет комментариев :( Может оставишь один комментарий?