Как правильно установить Sape на uCoz?

Привет, читатель. Сегодня речь пойдёт о бирже Sape, а точнее о установке кода биржи на uCoz. Вообще есть код на форуме технической поддержки, но там есть небольшая ошибка и не все понимают как устанавливать.

Подготавливаем сайт

Перед тем как добавить сайт в биржу, нужно учесть несколько условий.

Первое это соблюдение договора-оферта uCoz, ибо те сайты которые соблюдают условия размещения сайта aka договор-оферта является важным.

Второе это купить домен 2 уровня. Нет я не спорю что можно и с uCoz`овским доменом, но это не выгодно. Почему? Потому что чтоб добавить поддомен (другими словами стандартный домен, домен от uCoz) нужно чтобы сайт был в Яндекс.Каталоге или в Dmoz каталоге. А ещё чуть не забыл, если домен с тИЦ 50 и PR выше нуля, то наличие в каталогах не обязательно. Это первым минус. Второй минус это цена на ссылки.

А также сайт не должен находится под «фильтрами» Яндекса и проиндексирован Яндексом. Вроде всё. Теперь идём дальше.

Вставляем код Sape на страницы сайта

Для начала зайдём на страницу Добавления сайта, далее кликнем по Для хостинга с поддержкой PHP. Там нам нужно будет использовать только второй пункт. Если не понятно смотрим на скриншот:

В моём случае это код: ec3724f751a10bd35f2692962415d7a4 — этот код для всех разный. У вас будет другой совершенно.

Теперь нам нужно будет внести кое какие изменения в ссылку:

http://dispenser-01.sape.ru/code_page.php?user=ec3724f751a10bd35f2692962415d7a4&host=shutich.ru&uri=

Здесь вам нужно поменять:

ec3724f751a10bd35f2692962415d7a4 - на ваш код, как его получить написано выше.

shutich.ru — на ваш сайт, без www и прочих префиксов.

Далее идём на страницу Импорт удалённого кода находится по адресу в директории /panel/?a=rcode. Потом нажимаем на Добавить импорт удаленной страниц, и заполняем поля.

URL адрес страницы для импортирования кода: — туда вставляем нашу изменённую ссылку.
Частота обновления кеш файла: — любое время. Если ссылки будете всё время принимать, то оставьте 3 часа. У вас должно получится, что-то похожее изображённого на скрине:

Потом нажимаем на Добавить. И всё на этой странице больше нечего делать не нужно. А нет ещё нужно взять код. К примеру $RCODE_N$, N это айди импорта. Мы будем использовать не $RCODE_N$, а $DCODE_N$, другими словами вместо R будем писать D. Зачем так писать, я объяснять не буду.

Теперь осталось разместить код $DCODE_N$ на страницах сайта. Я к примеру разместил в глобальном блоке. На сайте вы можете увидеть в блоке Спонсор страницы, если пусто, значит не кто не купил. Вроде на сайте больше нечего сделать не нужно.

Добавляем сайт в Sape

Вот и наступил момент добавления сайта в Sape. Идём на страницу Добавления сайта, мы там уже были помните? Прокручиваем страницу вниз. Там будет форма добавления сайта. Выбираем Тематику и вставляем адрес сайта. И нажимаем добавить сайт. Если всё правильно сделаете, то всё с первого раза пойдёт. Если сайт добавился, то должно быть что то похожее на:

Осталось только пройти модерацию. Модерации у меня обычно проходит за 2-3 часа. Чтоб пройти модерацию, нужно внимательно прочесть первый этап Подготавливаем сайт. Также хочу заметить что за неделю работы, ссылки в ERORR не были. Всё отлично работает.

Заключение

В целом нечего сложного нету, но если есть проблемы, то обращайтесь. Также могу за вас всё сделать за небольшие 6$, а если вы реферал, то за 5$ плюс объясню как работать. Ещё хочу заметить, что после апа выдачи, влетело ещё 40 страниц блога, и нечего не уменьшилось. Выдача Яндекса — аналогично. С Google - тоже всё хорошо. В заключение я думаю стоит добавить, что ссылки в ERORR не падают, а это значит держатся. Ждите постов о последствии и доходов. Ссылка на Sape. Удачи!

Уже 6

>> Зачем так писать, я объяснять не буду.

просто не знаешь...

а все это уже сто-пицот раз было описано на разных сайтах((

Shutich
Quote (@KIMMI)
просто не знаешь...

На форуме технической поддержки было написано. Но я не вижу смысла знать зачем менять. Так что ещё как знаю :)

Quote (@KIMMI)
а все это уже сто-пицот раз было описано на разных сайтах((

И сто пицот раз одно и тоже :) А здесь и с картинками, и понятно. Я вплоть до технической поддержки писал, чтобы узнать в чём у меня проблема была.
Shutich
Тьфу...Семь ссылок в erorr
Спасибо!Что с картинками :)
а какой возраст блога ?
Shutich
Блога или сайта?