FastStone Capture + ftp от uCoz`овского сайта = удобный хостинг изображений для себя

FastStone CaptureПривет, уважаемые читатели. Сегодня я хочу показать Вам, как удобно связать программу FastStone Capture с ftp uCoz`а и получить от этого хороший бесплатный, быстрый, доступный хостинг изображений для «себя». Почему для «себя»? Позже узнаете. Приступим.

Для начала хочу предупредить, я пробовал на Windows 7 Ultimate, но по идее должно работать и в Windows xp SP3 и в Ubuntu 10.04 из под Wine. Дальше, нужно иметь программу на компьютере. Для тех, у кого нету, скачиваем тут. Внимание! Программа стоит денег, а именно $19.95. Можете найти в интернете взломанную, у меня лично пакет на 5 компьютеров был, который я где-то посеял. Установка программы не сложная.

Ещё нам нужен любой uCoz`овский сайт. А от сайта нужен логин и пароль от ftp. Но кроме этого, нужно создать папку, в которой мы будем хранить картинки. Знайте, что в одной папке может быть не более 200 файлов. Но это тоже не проблема.

Я лично в корне сайта создал папку «c», в ней папку «screenshot», а в ней «2010». Объясню зачем так. Первая папка «с» значит content, «screenshot» значит скриншоты, «2010» значит сделанные в 2010 году. Если у нас в папке будет больше 200 файлов, то создаём в папке «2010», папку «part2», что в переводе значит часть вторая.

Теперь немного о настройке программы FastStone Capture.

Панель FastStone Capture
Это небольшая панель программы, кстати, программу эту можно не выключать, ибо жрёт до 300 кб оперативной памяти. Нажимаете на последнюю кнопку, там есть слово «настройки». В «настройках» переходим на FTP. И заполняем как надо, то есть по правилам.
Настройки FastStone Capture
Для особо одаренных, расскажу что и как заполнять.

1.FTP сервер — здесь пишем адрес сайта, можно с стандартным доменом, можно и с прикреплённым доменом.
2.Удалённая папка — папка в которую будут загружаться картинки. Помните, мы выше создавали?
5.Порт — оставляем 21, но ещё ставим галочка «использовать пассивный режим».
4.Имя пользователя — здесь пишем имя пользователя от ftp.
5.Пароль — пароль от ftp.
Остальное можно не менять. Если всё сделали правильно, то должно работать. Ах да, чуть не забыл. Название картинок. Нажимаем на «имя файла» и выбираем, ничего сложного там нет.

Скриншот можно сделать нажав на стандартную кнопку PrtScr, или можно определённую область. Пощёлкайте, узнаете как работать в ней. Кстати, там ещё есть неплохой редактор, который никак не уступает стандартному Paint`у в Windows xp.

Почему же хостинг для «себя»? Он для себя, потому что пользоваться им может только тот, кто знает логин, пароль от ftp. Кстати Clip2Net, jetScreenshot оставляют вотемарки на картинках, а способ хостинга для «себя» не оставляет. Присоединить можно на любой хостинг, я выбрал uCoz, так как он быстрый, удобный, и хороший аптайм, но есть баги.

Кстати, скоро марафон будет возобновлен ^_^

Уже 10

30.05.2010 в 13:25| цитировать
Зато мой способо бесплатный xD

А здесь можно рисовать стрелочки?

Shutich
Хех, можно из ZverCD WPI выдрать, там лицензия есть, взломана короче.
У меня была лицензия.


Видимо можно, и разными цветами :)

Жалко что платная (
Clip2Net - бесплатно и не оставляет ни каких печатей сервиса, как в конце написали (аккаунт обычный). Плюс, там тоже можно настроить куда лить картинки - http://clip2net.com/clip/m13358/1275893986-clip-8kb.png Просто в окне, когда уже окончательный вариант показывается (залитый), показывается баннер снизу, и всё :) Это не проблема, и достаточно удобно))
Shutich
Я сначала не знал. Но мне нужно было сделать скриншот внутренней части FastStone Capture, а это программа не позволяет. Пришлось Clip2Net, установил, сделал скриншот, и логотип их в правом нижнем углу был. Я уже привык к FastStone Capture.
Раньше я тоже видел, но это наверное, если заливать картинки как гость, поэтому и остаётся печать. Т.ч. это не проблема)
Shutich
В любом случае, я менять не собираюсь.
Пользуюсь описанным способом. Доволен безмерно :)
Shutich
Приобрёл программу или взломанную скачал? Я честно взломанную :)
31.08.2010 в 15:53| цитировать
Вчера и сам начал пользоваться этой чудесной программой. Всё просто супер. Хотя с русификацией проблемы какие-то, настройки не сохраняются. но позже займусь её решением. Пользуюсь так же взломанной.