Follow me on Twitter или следуй за мной в Твиттер.

Привет, всем читателям. Я снова с вами (: Сегодня я хочу, увеличить число фолловеров пропиарить свой аккаунт на Twitter. Но ещё, рассказать историю, как я появился в Twitter.

Twitter — что это?

Вообще многим Twitter известен, но многим, не значит всем. Так что же это такое?

Twitter — это сервис микроблогов, а значит и сообщение не большие. Сообщения могут содержать не более 140 символов, то есть как одна смска. Twitter, коммерческий проект, начал свою работу с 2006 года. Вместо людей там «твиттерянами» или можно называть их «твиплами». Шучу, так называют пользователей Twitter`а. «Твит» — так принято называть сообщения отправленные в Twitter

Как я там появился?

Как же меня, занесло на Twitter? Это было далеко в 2009 году. Причиной для создания аккаунта стала блогосфера. Тогда я ещё читал узкий круг блогов, а точнее блоги, находящиеся в Ю.Блогах. И там у блоггеров, которые были давно уже в каталоге, были Twitter аккаунты. Вот и я завёл аккаунт. Но из-за того, что он англоязычный я не стал напрягать мозги. Первый мой твит по-моему был «тест», но он уже не существует. Я забил на Twitter. Вскоре, когда я завёл блог, случайно опять наткнулся на Twitter. И уже решил попробовать снова. Удалил старый твит, и написал новый, который сохранился на данный момент, вот твит. И начал фолловить подписываться на блоггеров, которых читал и читаю из каталога Ю.Блогов. Дальше начал думать, как сделать добавления твитов легче, ибо заходить каждый раз на сайт — головная боль. В тот момент, не помню у кого нашёл ссылку на пост Дмитрия «Твиттер. Что это и зачем?».Я выбрал Twitterfox - плагин для FireFox, сейчас он называется Echofon. Установил, удобно, использую на данный момент. И теперь я твипл, мне нравится читать твит и писать их. Но говорю сразу, сначала попробуйте, а потом говорите ваши впечатления.

Заключение

В заключение я хочу добавить несколько вещей, а именно:

Твит - сообщение в сервисе, ограниченное 140 символами
Follow - ([за]фолловить)кнопка для подписки на сообщения определенного пользователя. Их вы будете видеть на главной странице, когда войдете в профиль.
Followers - (фолловеры) пользователи, которые подписались на чтение ваших твитов.
Твитеряне - пользователи сервиса.

Да, да скопипастил у Дмитрия. Этим постов я хочу, чтоб вы знали — я есть в твиттере. Ждите пост о роли Twitter`а в РуНете и как его использовать и его прелести. Пока (:

Уже 6

Shutich
Хехе, добавил анонс в твиттер (: А зачем? Пост для тех, кто не подписался на меня.
Спасибо большое, предлагаю тебе создать рубрику "Twitter" и писать туда все о Твиттере, разные истории, интересные твиты и т.п. :) Будет интересно.
Shutich
Можно, но пока что нет.
25.03.2010 в 15:39| цитировать
Проследовал за тобой в твитер!) Хороший блог!) Дизайн оч спокойный... приятно читать)
маленькая просьба: можешь поменять в ссылках polyakov.net.ru на dimapolyakov.ru?
Спасибо )
Shutich
Да, поменял. Также сделал ссылку прямой, а не через редикрет.