Баг uCoz в PDA версии?

Здравствуйте. Сегодня я затрону один момент в системе uCoz, в котором я не понял кое-чего. Мне не ясно это моя ошибка где-то, или баг в системе. Я приведу несколько сайтов, на которых такая ошибка есть, чтобы Вы не думали, что я сам такую ошибку создал. Кто с этим сталкивался, узнайте как исрпавить эту проблему.

Проблема заключается в том, что при активации PDA версии сайта (в общих настройках), на сайте, при просмотре содержимого модуля, пишет следующее:
Модуль "бла-бла" не активирован.

Для активации модуля зайдите в панель управления, раздел "бла-бла" и нажмите на кнопку "Активировать модуль".

Бла-бла − любое название модуля. А в модуле «Онлайн игры» вообще белый экран. Но ошибка появляется при некоторых условиях.

Во-первых, сначала должна быть включена PDA версия сайта (в «Общих настройках» поставить галочку «Активизировать шаблоны для PDA версии сайта»). Потом уже активируем модули сайта, без разницы какие. И тогда уже в PDA версии сайта не будут работать модули.

Если сначала активировать модули, а потом уже актировать PDA версию сайта, то всё работать будет. Теперь примеры сайтов, сайты я взял из Топа uCoz:
1. Сайт − http://on-cinema.com , модуль «Онлайн игры» http://on-cinema.com/stuff/, а теперь «Онлайн Игры» из PDA версии − http://on-cinema.com/pda/stuff/
2. Сайт − http://pedsovet.su/ , модуль «Интернет магазин» − http://pedsovet.su/shop/, а теперь «Интернет магазин» из PDA версии − http://pedsovet.su/pda/shop/
3. Сайт − Наруто Клан, модуль «Онлайн игры» − narutoclan.ru/stuff/, а теперь из PDA версии − narutoclan.ru/pda/stuff/

Надеюсь Вам понятна суть ошибки. Чтобы исправить её, не нужно удалять модули, нужно просто отключить и заново включить PDA версию сайта, но не забудьте перед этим сделать бэкап pda версии шаблонов.

Почему я пишу в блог, а не в багтрекер? На этот вопрос, у меня два ответа. Первый, это меня не так поймут, а второй, если и поймут, то ответят, что это не баг, а просто «нужно отключить и заново включить PDA». Но это, я так думаю.

Кстати, uPodcast`еры ищут пример хороших реализаций PDA версии сайта. Объявление в твиттере.

Уже 11

Так глубоко с багом разбирался, а стоило для начала с дизайном своего сайта разобралсять... Посмотреть как форма добавления комментариев выглядит для гостей...

Еще стоит исходник своей страницы глянуть... там же просто ужас что происходит... u.js и стили по 2 раза подключаются...

Стоит посмотреть на свой юзер и админ бар и подумать что же он так коряво смотрится... а ответ будет в том, что за такую правку стилей руки выдергивать нужно (глобальное присвоение стилей типа * {padding:0;margin:0})...

Еще стоит хоть иногда FireBug включать, чтобы посмотреть, а нет ли на странице ошибок яваскрипта.

А то что в статье описано как баг лишь показатель того как люди, которые активируют у себя опцию "PDA версия сайта" даже не заходят на нее никогда и им вообще до одного места эта версия сайта... Шаблоны для вновь происнталлированных модулей просто не создаются... Т.е. если включить пда опцию и активировать модуль, то для него пда шаблоны не скопируются, исправляется просто - зашел в редактор шаблонов и для отсутствующих шаблонов нажал на кнопку Восстановить... А не делают это люди, потому что им плевать на пда версию сайта... вот и думайте в каком месте больший баг, в том, что шаблоны не копируются или в том что люди плюют на свои сайты и включают то, что им совершенно не нужно (лишь бы было).

Shutich
Я всё прекрасно об этом знаю и ещё больше.

Раз я поставил такие стили, значит так и нужно. Я не глупый, ибо в вёрстке разбираюсь.

Я нажимал «восстановить», не помогало. Да и про это «исправление» я не нашёл решения ранее. Зачем мне вообще искать баг, тем более писать, если мне это было не нужно?

Я вообще не просил что-либо у меня оценивать, я просто написал. Вроде заголовок поста «Баг uCoz в PDA версии?», я не утверждаю.

А ещё у меня другие страницы из других модулей закрыты от просмотра от всех, тупо открыт «Онлайн игры», Пустые блоки «Статистика» «Спонсор страницы». И пачка багов.

Андрей, я тут с вами не согласен.
Это все таки баг.
Я хочу включил PDA версию своего сайта. Я вижу что в дефолтном шаблоне она смотрится не плохо и решаю пока оставить так как есть, ибо это устроит и меня и пользователей, которые не будут грузить основное оформление через не сильно дешевый GPRS.
У меня уже активированы модули и я видел что в ПДА версии все хорошо, ПОЧЕМУ я должен заходить еще раз в шаблоны после активации нового модуля?
А на страницу профиля кто-то заходил? можно ли там что-то прочитать? Эх...
Правильные мысли, Крон.
Shutich
Кстати, насчёт добавления комментариев, Вы сначала добавление нормальным сделайте. И вот ещё, не все люди, как Вы думаете, думают, делают не тем местом и не «лишь бы было».
маленький оффтоп по поводу подкаста:
да, мы действительно ищем хорошие реализации PDA версий сайтов на uCoz. Если их наберется хотя бы около десятка - обсудим создание PDA-версии в подкасте
У меня другая проблема, пробую посмотреть пда версию сайта на ПК, потом хочу вернутся в нормальную, полную версию сайта. А нифига. Не получается, также открывается пда версия.
Shutich
В стандартных шаблонах есть кнопка «полная версия сайта». Кроме этого, можно пройти по адресу специальному, либо почистить куки.
все нормально отображает, может у тебя просто какая то проблемма?
Shutich
Посмотрите внимательно на дату поста, и подумайте, может она уже неактуальна?