Обзор Яндекс.Почты 2010

Логотип нового интерфейса Яндекс.Почты 2010.Здравствуйте, читатели. Сегодня я хочу сделать обзор нового интерфейса Яндекс.Почты. Интерфейс находится в закрытом тестировании альфа-версии. Если хотите получить инвайт на тестирование нового интерфейса, то Вам нужно написать свой электронный адрес почты на этой странице.

Вообще, Вы получите в свой почтовый ящик не инвайт, а ссылку для инициализации нового интерфейса. Ссылка для всех едина, но давайте не писать её? Спасибо.

Вообще, обзором тут и не совсем полностью можно назвать его. Я описываю изменения, которые в глаза бросаются, и новое. Так сказать сравнение со старой версией. Читайте дальше…

Вход

Появилась заглушка «загрузки», раньше такого не было, но есть уже давно в Gmail.

Загрузка нового интерфейса Яндекс.Почты 2010

Папки

Изменился немного вид папок. Под «папками» я имею виду «входящие», «отправленные», «удаленные», «спам», «черновики». Ссылка «подписки» исчезла, но в место этого переоформили кое-что другое, а именно метки сообщений на несколько категорий, а именно «Важные», «Непрочитанные», «С вложениями». Первый скриншот — как было, второй — сейчас

Папки до изменения

Папки после изменения Яндекс.Почты 2010

Реклама

Может на время тестирование нету рекламы, а может навсегда. Тем не менее, мне нравиться без рекламы. Реклама находилась под «папками». Вот так было:

Реклама, в старом интерфейсе

Свойства почты

Опять же, изменения не большие, изменён немного вид и некоторые элементы переставлены. Кстати, теперь вместо «отправлено», слово «когда». В новом виде, слева от названия письма, появился флажок, если по нему щёлкнуть, то сообщение станет «важным». Смотрим скриншоты:

Свойства до изменения

Свойства после изменения Яндекс.Почты 2010

Заключение

Да знаю, быстро заключение появилось. Но всё же, описывать все изменения бессмысленно, так как большинство изменений — в интерфейсе. Но я не сказал, то что мне особенно понравилось — переходы по папкам, чтение почты, редактирования настроек после этого обновления работает без перезагрузки страницы. Кроме этого, есть и мелкие изменения в форме ответа на письмо, добавлено ещё несколько красочных тем, мне кстати понравились.

Надеюсь выход из закрытого тестировании альфа-версии этого интерфейса будет скоро [: Удачного использования. Я лично через почтовый клиент пишу/отвечаю. Удачи.

Уже 10

Shutich
Предыдущий обзор кстати — Новая почта Яндекса
Начал тестировать еще в июне
Отправил им около 15 багов :)
Shutich
Мне пришёл инвайт только 30 июня. А я своим любимым делом «поиском багов» не занялся ):
Сами исправят)
Gmail FTW.
Shutich
Аха, можно с ним сравнивать, но почтовый клиент — рулит :D
А я скажу, что не рулит.
Использую веб-интерфейс GMail и надстройку к апплету уведомлений, которая проверяет новые письма.
Shutich
Апплет уведомлений о приходе новых писем у меня и сейчас стоит, но в виде расширения для браузера (GMail Manager). Почтовый клиент у меня Mozilla Thunderbird , мне удобно получать все письма в одну почту не делая много кликов, хотя можно было бы сделать «сбор почты». Также, можно сохранять письма на компьютере, удобный интерфейс, и быстро работает.
Я думал так же когда-то. Но потом перешел на веб-интерфейс+доп. для лисы, проверяющее новые письма, ну а потом на апплет для панели.
Shutich
Я привык уже, меня устраивает. Но бывают перебои при отправке в Gmail в почтовом клиенте.