Делаем кросспостинг на Я.ру

Сегодня я хочу рассказать о том, как сделать кросспостинг на Я.ру .

Кросспостинг записей в Интернете — умышленное автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, в несколько разных блогов.

Создание страницы

В начале нужно авторизоваться на главной странице Яндекса. Потом идём на страницу Я.ру. Если у вас нет страницы на Я.ру, тогда нажимаем кнопку "Присоединиться". После нажатие этой кнопки, мы попадём на страницу регистрации. Там будет три поля для заполнения:

  1. Как вас назвать
  2. Город проживания
  3. Дата рождения
  4. Пол
  5. Картинку

Вот и всё. Нажимаем кнопку «Создать». Потом мы можем заполнить профайл. Вот ссылка для редактирования.

Делаем кросспостинг на Я.ру

После того как сделали выше указанное, можно начать ставить кросспостинг. Для этого идём на страницу Добавление блога с другого сервера.

Выбираем сервис из которого будем импортировать записи. Если нет сервиса, т.е хотим добавить блог, то выбираем «Другой сайт». Там вводим ссылку на RSS поток вашего блога/сайта. Хочу ещё заметить, если ваш дневник поддерживает систему авторизации OpenID, то проверка авторства блога пройдёт гораздо быстрее (вы должны быть залогинены в вашем дневнике, чтобы это произошло). Нажимаем кнопку «Дальше».

Переходим на следующую страницу. Там выбираем то что нам нужно. Опять нажимаем «Дальше».

Дальше нас ждёт проверка на авторство. Нам будет предложено несколько вариантов. Выбираем тот который нам подходит. Потом при написании новой записи добавляем код на проверку авторства. Но так чтобы он попал в ваш RSS поток.  Потом Яндекс найдёт код проверки и импортирует все ваши записи из блога. Ещё хочу сказать что не стоит добавлять код в старую запись. Добавляйте в новую запись.

Пока что, только 1

Shutich
Ещё хочу добавить, что Яндекс не будет считать запись на Я.ру основным т.к в конце ставится ссылка на оригинал. Да и я проводил эксперименты.