О доверии

Привет, читатель. Так получилось, что я в блог выкладываю некоторые свои мысли, о которых некому рассказывать (увы, такого человека нету, который бы понял и послушал, надеюсь пока), однако я пишу в блог, а его читает энное количество людей. Это не радует и не огорчает. Будет что почитать потом, в будущем:) А пока, всё «прекрасно и гладко аж противно и гадко», иногда, конечно. Что-то я не то пишу, о чём хотел. Исправляюсь.

Хотел бы рассказать о такой известной, обсуждаемой, важной и банально встречающийся вещью — доверие. Часто сталкиваетесь с нею? Вот доверяешь человеку, а он вот и раз не выполняет то, что обещал, то, что ему доверили. Да и доверие строится временем, а разрушается мгновением. Хотя что уж про время говорить, ведь не во времени увеличивается доверие, а в отношение к человеку.

Даже тогда, когда связь с человеком не частая — доверяете человеку? Ну, я доверяю, ибо есть для меня человек, с которым у меня связь проблематичная (в которой кстати говоря я и есть живая проблема) — я этому человеку полностью доверяю. Хотя это и не взаимно, да что тут говорить о взаимности, в моих словах этот человек видит в большинство случаях ложь. Печально, однако.

Хотя даже не суть. Доверять кому-то, полагаться на кого-то, зачем это? Ведь подводят, говорят то, о чём просили никому не говорить, но всё равно. Однако, это мотивирует всё делать самому и не зависеть от кого-то и быть с доверяющим человеком:)

А теперь я пойду досматривать аниме «Durarara/Дюрарара». Возможно выложу в блоге свои впечатления, да и то, что я смотрю в последнее время.

Уже 6

Доверять человеку так, что готов поставить на кон свою жизнь - вот это истинное доверие.
Доверять человеку сто рублей на пиво - дерьмо, а не доверие.
Shutich
В общем-то у меня первый случай, нежели второй. Второй даже не встречал, у себя.
Доверять нужно. Ведь ты никогда не поймешь, почему нужно доверять только 1 человеку в жизни, пока остальные не злоупотребят твоим доверием.
Shutich
Вот только не хочется через это всё проходить, имею виду злоупотребление.
29.03.2011 в 16:41| цитировать
Я этим доверием уже наелся. Верить можно только одному человеку на все 100% и это родная мать, которая тебя вырастила и прокормила. Все остальные всегда под подозрением.
Про друзей не вижу смысла говорить и доверии между друзьями.. это всё также временное и не вечное.
Shutich
Надо просто отсеивать получаемую информацию и делать по-своему. Показывать себя, чего бы это не стоило. Вот и всё, я лично так и делаю. Время всё меняет местами, главное себя не потерять.