«Создаём сайт на uCoz, продвигаем его и зарабатываем на нём» День первый, основная настройка сайта

Здравствуй, читатель. Как и обещал марафон, пишу его уже сегодня. В данном посте, я расскажу, что я сделаю сегодня для дальнейшего пользования сайтом. Первым делом, нам нужно создать сайт, то есть аккаунт. Но как я уже писал, аккаунт у меня имеется, и мне нет необходимости его создавать. Надеюсь все умеете создавать сайт? Я имею виду аккаунт сайта, если да, то читаем дальше.

Первым делом, я должен выбрать название, дизайн и язык сайта. Опять же, мне делать этого не надо, но Вам на примере скриншота покажу. Название сайта я выбрал «Shaman you», что в переводе значит «Ты шаман». Домен у меня, такой же как и название. Шаблон я выбрал №984, а язык сайта русский. Вот так примерно должно получится:

Нажимаем «продолжить», и нам предоставляется список тех модулей, которые мы хотим включить. Я обычно все модули включаю, ибо чтобы потом не было возни с настройкой шаблона или модуля. Должно получится примерно так, но не забывайте, что это не все модули:

После всего этого, на несколько секунд мы увидим надпись «Redirection to the Control Panel...», а это значит перенаправляемся в панель управления. Зайдя в панель, я первым же делом, включаю все остальные модули. После того, как всё активировал, иду в «Общие настройки». Чуть не забыл, домен у меня больше года зарегистрирован, в .ru, собственно говоря сам домен − Shamanyou.ru. В «Общих настройках» изменяю некоторые поля, ставлю или убираю галочки.

Напишу, что именно я изменяю.
URL адрес вашего сайта: изменяю на www.shamanyou.ru
Использовать "Конструктор" для управления дизайном сайта: снимаю галочку, скажу честно, мне больше нравится ручками менять, чем конструктором.
Использовать ЧПУ (человеко-понятный-урл): тоже снимаю галочку, ибо пока его не отшлифуют, пользоваться им не буду, да и для уже созданных материалов, его глупо использовать. Также, у меня были проблемы с ним, которые я может быть позже напишу.
Тип формы по умолчанию для редактирования материалов: я выбрал «Чистый HTML», хотя можно оставить «Визуальный HTML редактор», ибо он не плох. А я выбрал «Чистый HTML», потому что мне с html удобнее.
Использовать функцию преобразования внешних ссылок с помощью сервиса u.to: снимаю галочку, и тогда появляется «Проксировать все внешние ссылки в добавляемых материалах», его я и выбираю.

Если у Вас есть домен, то советую сделать так как и я сделал:
Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: да, поставить галочку.
Домен www.shamanyou.ru является приоритетным: да, тоже поставить галочку.
Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов: если Вы не будете менять домен, то советую включить, то есть поставить галочку. Должно получиться, что-то похожее на это (нажмите, чтобы увидеть в полном размере):

Всё выше сделали, теперь будем думать над дизайном. Я выбрал стандартный шаблон под номером 984, а разумнее было бы найти в интернете дизайнера, и заказать уникальный дизайн. Я так и немного сделал. Мой друг, Артём согласился нарисовать мне дизайн, но позже, так как времени нету свободного у него. Торопиться я его не заставлял, ибо пока что дизайн сильно не нужен. Верстать и адаптировать под uCoz, я буду сам, так как умею это делать.

Дальше поговорим о настройках модуля «Пользователи». Переходим на «Настройки модуля».Дальше делаем так:
Разрешенные методы авторизации пользователей: я выбрал «Локальные пользователи», так как на сайте о аниме не уместен uNet. И заполнять поля uNet`а долго, и нудно, а изменить/удалить поля нельзя. В «локальных пользователях» всё просто.
Разрешить опцию "скрытый пользователь": как хотите, мне эта опция не нравится, я её убрал.
Вроде основное здесь пока всё. Позже будем менять настройки, и буду объяснять зачем. Должно получиться что-то похожее (нажмите, чтобы увидеть в полном размере):

На этом день первый заканчиваю, особо трудного не сделали, и новичкам есть что узнать, а старичками пока что нечего. Вам может показаться это странным, но интересное всё впереди. Может стоит делать отчёт каждые к примеру 3 дня? А не каждый день?

Уже 8

А сколько ты сам зарабатываешь в месяц? Хотя-бы примерно.
Shutich
В блоге с сапы 750+ рублей в месяц выходит.

Также всякая настройка CMS, адаптация шаблонов, верстка, правка чего-либо иногда 2000 рублей иногда сразу 4000 рублей в месяц. Это фриланс, доход не стабильный. Бывало когда с фриланса вышло около 100 рублей за месяц. Не стабильный доход с фриланса. С бирж стабильный. Liex, setlinks, sape с другими активно не работал.

Мне лично хватает на оплату интернета, что-нибудь купить, да и потратить.

> В блоге с сапы 750+ рублей в месяц выходит.
тИЦ 10, PR 1, ЯК нет, DMOZ нет, страниц не много. Не может быть 750+ рублей в месяц.
Shutich
PR1 только 3 страницы. Цены завышены.
Вот недавно цены вот такие были.

Добавлено где-то 150+ страниц, размещено ссылок 270+

Это ты с этого блога столько зарабатываешь?
Shutich
Да именно с этого.
зачем активировать сразу все модули?
Shutich
Активирую я все модули, для того чтобы шаблон нормально на все страницы сел, и я чаще всего использую все. Кроме мини-чата.