Как вылечить CMOS?

Я имею ввиду ни как его настроить, а я имею ввиду как заставить его заряжаться. Так как после долгих экспериментов стало понятно, что он не заряжается. Да можно обойтись и без него. Но тогда все настройки Bios слетают да и настройки программы тоже.Представьте себе у меня антивирус работает уже 3221 год. Хотя года пишет каждый раз разные: то 1988,1998,2000,2002,1990.Хотя чипсета сделана в 2002 году и поэтому при сбросе ниже 2002 года падать не должно. Звонить туда откуда купил не вариант, так как компьютер этот подарили. Да и куплен давно, как всем известно гарантийный срок не более 5 лет. 2010 год не за горами, а машину времени нет времени создавать. Вот мои действия которые не помогли:

  1. Смена батареек. Не помогло.
  2. Смена на заряжённые батарейки. Помогло, но не долго. Батарейка села, а заряжать каждый месяц с помощью другого моего компьютера лень.
  3. Зарядка батареи при включённом компьютере. Результат под номером 2.
Батарейки рабочие.Проверял на 2 других компьютерах.

Кто сталкивался с такой проблемой и как вылечить CMOS?

Кто даст ответ, тому будет благодарность от меня и моей девушки. Ну и от тех кто с такой проблемой столкнулся ^_^.

P.S Извиняйте что не писал посты так долго.

Уже 2

Во блин, я думаю что надо сбросить биос по умолчанию и поменять батарейку, и контакты где она стоит почисть, если не помогло вот замечательный форум, тебе там точно помогут(я сам там зарегистрирован) tehnari.ru это не спам и не реклама это просто для того чтобы помочь
Shutich
Всё это делал не однократно.А за ссылку на форум спасибо.Посмотрю что да как там.